Яндекс.Метрика

В Госдуме депутаты подрались из-за поста в Twitter

В Государственной думе РФ произошла драка двух депутатов: Адама Делимханова и Алексея Журавлева.

В Государственной думе РФ произошла драка двух депутатов: Адама Делимханова и Алексея Журавлева.

Пока что известна версия Алексея Журавлева, который представляет в Госдуме Воронежскую область. Он является, по сути, и пострадавшим. В результате драки он получил повреждения, однако от госпитализации отказался.

Представители Адама Делимханова никак не комментируют потасовку. 

Как сообщил газете "Коммерсант" Алексей Журавлев, Адам Делимханов, представляющий Чеченскую республику, решил наказать Журавлева кулаками за его депутатский запрос, в котором тот просил проверить на экстремизм памятник чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. 

Также Делимханов предъявил претензии Журавлеву по поводу его поста в Twitter, в котором тот сомневается в законности подготовки бойцов чеченского спецназа бывшими сотрудниками "Альфы".

"Журавлев на это сказал, что он волен в своей депутатской деятельности и действовал в рамках закона. В результате Делимханов ударил его в лицо", - передают слова пресс-секретаря Журавлева Софьи Черепановой "Вести".

Кроме самого Журавлева, от рук Делимханова также пострадал его помощник, попытавшийся оттащить чеченского парламентария. В итоге у него выбиты 3 зуба, повреждены мягкие ткани лица и проблемы с давлением.

Журавлев "не оставит без реакции" этот инцидент, заявила его пресс-секретарь.

Закрыть