Яндекс.Метрика

В Петербурге инспектора поймали с поличным при получении 50 тыс. рублей

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Василеостровскому району, капитана полиции, он подозревается в получении взятки.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Василеостровскому району, капитана полиции, он подозревается в получении взятки.

По данным следствия, днем 3 декабря капитан получил от местного жителя 50 тысяч рублей за согласование разрешения на проведение строительных работ с использованием тяжелой техники. Денежные средства были переданы в служебном кабинете ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, расположенном в доме 11 по Каховскому переулку, где инспектора задержали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

Комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего проводится в настоящее время. Решается вопрос о предъявлении капитану обвинения в совершении указанного преступления и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть