Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Петербург не заинтересован в перепрофилировании Гостиного двора

Председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров пообещал, что депутаты внимательно изучат ситуацию с реконструкцией Большого гостиного двора и оценят опасения обратившихся к ним компаний.

Председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров пообещал, что депутаты внимательно изучат ситуацию с реконструкцией Гостиного двора и оценят опасения обратившихся к ним компаний.

"В мой адрес поступило обращение поставщиков и партнеров Большого гостиного двора, – рассказал сегодня журналистам Вячеслав Макаров. – По их мнению новый акционер – "Форт груп" – планирует после реконструкции перепрофилировать учреждение, превратив его в торгово-развлекательный комплекс и вытеснив из торговых рядов петербургские малые предприятия, торгующие отечественными товарами".

Спикер парламента направил обращение, подписанное представителями более 300 компаний-поставщиков и партнеров ОАО "Большой гостиный двор", на рассмотрение в постоянную комиссию ЗакСа по промышленности, экономике и собственности.

"Насколько мне известно, на данный момент речь идет лишь о реконструкции внутреннего двора и увеличении торговых площадей с сохранением основных направлений деятельности универмага, - сказал парламентарий. - Уверен, город не заинтересован в его перепрофилировании". 

Закрыть