Яндекс.Метрика

Авиакомпания "Татарстан" выполняет полеты в штатном режиме

Авиакомпания "Татарстан" пожаловалась на дезинформацию, заявила, что лицензию у нее не отзывали, она продолжает действовать, а полеты выполняются в штатном режиме.

Авиакомпания "Татарстан" заявила, что лицензию у нее не отзывали, она продолжает действовать, а полеты  выполняются в штатном режиме.

"Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер", - подчеркнули в авиакомпании, а сообщения о том, что лицензия отозвана, в "Татарстане" назвали "волной дезинформации".

В компании пообещали оповестить пассажиров заранее, если Росавиация все-таки примет решение о приостановке ее работы. 

Как писал "ПД", Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании "Татарстан" из-за выявленных недостатков в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. В частности, были нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей, а также "другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям".

Также появилась информация, что авиакомпания "Татарстан" после авиакатастрофы в Казани прекратит существование, а дела будут переданы холдинговой компании "Ак Барс Аэро". Холдингу "Ак Барс Аэро" будут переданы самолеты и имущество авиакомпании "Татарстан". 

Напомним, 17 ноября самолет, выполнявший рейс Москва-Казань, рухнул при заходе на посадку в аэропорту прибытия. Погибли 50 человек - 6 членов экипажа и 44 пассажира. 

Закрыть