Яндекс.Метрика

И хочется, и колется, и служба не велит: Обаме не разрешают пользоваться iPhonе

Президент США Барак Обама пожаловался, что ему не разрешают пользоваться iPhone. Американскому лидеру не дают использовать гаджеты от Apple сотрудники его же службы безопасности.

Президент США Барак Обама пожаловался, что ему не разрешают пользоваться  iPhone. Американскому лидеру не дают использовать гаджеты от Apple сотрудники его же службы безопасности.

По словам Обамы, специалисты его СБ объясняют это тем, что iPhone проще взломать и получить доступ к данным на президентском смартфоне. 

"Мне не разрешают пользоваться iPhone из соображений безопасности", — цитирует слова Обамы  AFP. Служба безопасности американского президента больше доверяет Blackberry. Барак Обама сокрушается, что защита на этом телефоне просто чрезмерная - он не может пообщаться с обычными людьми, а на получение информации извне стоят фильтры. 

Но пока Обама ходит с телефоном Blackberry и завидует своим дочерям Саше и Малие. Девочкам дали добро на пользование iPhone, и, к сожалению отца, они очень много времени проводят, уткнувшись в свои смартфоны. 

Закрыть