Яндекс.Метрика

Компания Ford представила новое поколение культового Ford Mustang

Ford официально представил новый Ford Mustang – первый из поколения автомобилей Mustang, который будет официально продаваться на европейском рынке.

Компания Ford официально представила новый Ford Mustang шестого поколения на специальном мероприятии «Go Further»(«Движение вперёд») в Барселоне. Впервые за почти полувековую историю выпуска Ford Mustang  автомобиль шестого поколения начнут официально продавать на европейском рынке.

На презентацию нового Ford Mustang  в Барселоне собрались почти 2500 гостей: журналисты, дилеры, сотрудники компании Ford. Барселона стала одним из шести городов на четырех континентах, где одновременно проходила премьера Mustang.

Отличительными особенностями дизайна нового кабриолета Ford Mustang  стали низкая линия крыши и большая ширина автомобиля, современное исполнение передней панели и круто наклоненные лобовое и заднее стёкла.

Европейские покупатели нового Ford Mustang будут иметь выбор из двух вариантов двигателей: 5,0-литрового V8 и нового экономичного 2,3-литрового двигателя EcoBoost

«Ford Mustang возбуждает эмоции как никакой другой автомобиль, – прокомментировал Радж Наир, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка, Ford. – Внешний вид, звук мотора и мощность Mustang находят отклик в сердцах многих людей, даже если они никогда не сидели за рулем этой модели. Mustang – это определенно нечто большее, чем просто автомобиль. Mustang – это сердце и душа Ford».

Более 9 миллионов автомобилей Mustang было продано с момента его появления на рынке. Ford Mustang множество раз появлялся в кино и на телеэкране, в музыкальных клипах и видеоиграх.


Закрыть