Яндекс.Метрика

Ураган «Ксавьер» испортит погоду в Ленобласти

В пятницу в Ленинградской области ожидаются порывистый ветер и метели. Сотрудники МЧС предупреждают о возможных обрывах линии электропередачи и просят быть осторожными на дорогах.

На Ленинградскую область снова надвигается непогода. Завтра в регионе ожидается мокрый снег, метели и шквалистый ветер.

Главное управление МЧС России по Ленобласти предупреждает о возможных нарушениях электроснабжения населенных пунктов и увеличении количества ДТП на трассах местного и федерального значения.

Режим повышенной штормовой готовности номер 1 объявлен на Балтийском флоте  из-за надвигающегося на центральную часть Балтийского моря мощного урагана "Ксавьер", - сообщают в  пресс-службе Западного военного округа.

Циклон возник в среду у берегов Гренландии, а сегодня утром уже приблизился к югу Скандинавии. Зимний шторм накроет всю Северную и Центральную Европу, по предварительным подсчётам синоптиков, ветер достигнет ураганной силы до 39 метров в секунду.

Сильные осадки и похолодание придут в Германию,  Голландию, скандинавские страны и Прибалтику. На побережье из-за высоких волн возможны затопления. В ряде регионов уровень опасности повышен до красного.


Закрыть