Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет форум "Наши дети"

В Санкт-Петербурге 6 декабря в детском доме №23, ул. Большая Зеленина, 30Б, состоится открытие Первого ежегодного Форума “Наши дети”.

В Санкт-Петербурге 6 декабря в детском доме №23, ул. Большая Зеленина, 30Б, состоится открытие Первого ежегодного Форума “Наши дети”.

В рамках форума пройдут пленарные и секционные доклады профессионального сообщества. А также круглые столы и дискуссии, касающиеся совершенствования комплекса мер, направленных на профилактику социального сиротства и на улучшение жизни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Гости форума обсудят поиск эффективных путей профилактики социального сиротства, развитие семейного устройства детей, лишенных родительского попечения, законодательные аспекты, организационно-правовую базу, меры социальной поддержки приемных семей, организацию работы детских домов как многофункциональных учреждений, вопросы социальной адаптации детей-сирот, а также вопросы организации межведомственного и межсекторного взаимодействия.

Резолюция с предложениями и рекомендациями, полученная в итоге работы, будет направлена в профильные комитеты Государственной Думы РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования указанных вопросов.

В мероприятии примет участие председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по социальной политике и здравоохранению Людмила Косткина.

Закрыть