Яндекс.Метрика

В СПБГУ появится институт философии, философы с историками не объединятся

Философский и исторический факультеты СПБГУ объединяться не будут, сообщается на сайте университета в разделе "Виртуальная приемная". С инициативой о создании института философии СПБГУ было решено обратиться к Ученому совету университета.

Философский и исторический факультеты СПБГУ объединяться не будут, сообщается на сайте университета в разделе "Виртуальная приемная".

Декан философского факультета Сергей Дудник ответил в "Виртуальной приемной" на вопрос одного из преподавателей, что исторический факультет идею объединения не принял. Поэтому на заседании ученого совета философского факультета было принято решение создать свой учебно-научный институт.

"Раз коллеги-историки так отнеслись к нашему предложению о более тесном хозяйственном взаимодействии с нами, философами, в здании, которое вот уже два года как не разделено решетками и стенами, то мы не хотим быть "насильно милыми" и готовы идти своей дорогой и пытаться создавать для философов удобную и комфортную среду для учёбы и работы в этом едином для нас всех здании", - говорится в ответе Дудника.

С инициативой о создании института философии СПБГУ было решено обратиться к Ученому совету университета.

Напомним, ранее "Петербургский дневник" сообщал о возможности создания института истории и философии. Однако эти планы не осуществились.

Закрыть