Яндекс.Метрика

Задержан предполагаемый виновник взрыва на проспекте Косыгина в Петербурге

Полиция задержала виновника взрыва, прогремевшего накануне в квартире дома на проспекте Косыгина в Петербурге. Им оказался жилец этой квартиры. Он нашел гранату и начал разбирать ее дома.

Полиция задержала предполагаемого виновника взрыва, прогремевшего накануне в квартире дома на проспекте Косыгина в Петербурге. Им оказался жилец этой квартиры. Он сбежал сразу после происшествия.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело, начались поиски мужчины, а сегодня рано утром участковый сумел найти и задержать жильца, который нашел злополучную гранату. Сейчас 28-летний молодой человек находится в полиции и дает показания. 

Напомним, взрыв произошел вчера в квартире на пятом этаже дома 31 корпус 3 по проспекту Косыгина в Красногвардейском районе. Прибывшими полицейскими было установлено, что сдетонировала граната. 

Также полиция выяснила, что снаряд нашел один из жильцов квартиры, принес его домой и начал осматривать. Тогда-то и прогремел взрыв. По характеру повреждений эксперты сделали вывод - сработала граната РГД-5. К счастью, никто не пострадал. 

Сейчас выясняется, где подозреваемый взял гранату и при каких условиях она взорвалась.

Закрыть