Яндекс.Метрика

Более 7 тысяч человек участвуют в уличных восстаниях в Киеве – МВД

На митинге в Киеве присутствуют свыше 7 тысяч человек. Отмечается, что на данный момент грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, и в целом ситуация в городе спокойная.

Как сообщает МВД Украины, на митинге в Киеве присутствуют свыше 7 тысяч человек. Отмечается, что на данный момент грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, и в целом ситуация в городе спокойная.

По информации оперативного штаба МВД Украины, наибольшее количество митингующих находится в Мариинском парке столицы недалеко от  Верховной Рады Украины и близлежащих улицах – там насчитывается около 5000 человек. На площади Независимости (Майдан Незалежности) продолжают выступать 1300 протестующих, у Администрации Президента около 200 человек и около 150 возле Дома правительства.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что более 400 человек продолжают пикетировать здание Генеральной прокуратуры Украины.

Акции протеста началась в Украине 21 ноября, когда правительство страны объявило о приостановки подписания соглашения с ЕС. Митингующие требуют подписания соглашения с Евросоюзом и разгона действующего правительства. Сейчас в столице государства выступают как противники власти, так и ее сторонники.

Закрыть