Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: По мобильному телефону государственные дела не обсуждаю

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что не обсуждает государственные дела по мобильному телефону, и "подколол" президента США Барака Обаму, которому ЦРУ не разрешает пользоваться iPhone.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что не обсуждает государственные дела  по мобильному телефону, и "подколол" президента США Барака Обаму, которому ЦРУ не разрешает пользоваться iPhone.

"Я никогда по мобильному телефону, как бы он ни назывался — iPhone, YotaPhone, Samsung или еще что-то, не обсуждаю серьезных государственных проблем, я обсуждаю только совершенно бытовые вещи", - заявил премьер телеведущим во время интервью.

Напомним, глава кабмина известен как большой любитель гаджетов. На этой неделе он стал обладателем нового российского смартфона YotaPhone с двумя экранами - его Медведеву подарил глава Ростеха Сергей Чемезов в день презентации телефона. "Короче, Appl напрягся",  - оценил тогда новинку премьер.

"В этом смысле все в порядке, а нашим американским коллегам, Бараку Обаме, я рекомендую не бояться",  - подчеркнул Медведев, намекая на прозвучавшее накануне заявление президента США Барака Обамы. тот посетовал, что служба безопасности запрещает ему пользоваться  iPhone из-за опасений утечки информации и взлома.

ЦРУ больше доверяетBlackberry. Барак Обама сокрушается, что защита на этом телефоне просто чрезмерная - он не может пообщаться с обычными людьми, а на получение информации извне стоят фильтры. 


Закрыть