Яндекс.Метрика

Оппозиция в центре Киева ожидает разгона своей акции на майдане Незалежности

Простестующие на майдане Незалежности в центре Киева ожидают нападения бойцов "Беркута". До этого один из организаторов акции объявил со сцены, что его источники в "Беркуте" сообщили ему о готовящемся разгоне, который должен был начаться в 7:30, но еще не начался.

Простестующие на майдане Незалежности в центре Киева ожидают нападения бойцов "Беркута", сообщает РИА "Новости". До этого один из организаторов акции объявил со сцены, что его источники в "Беркуте" сообщили ему о готовящемся разгоне, который должен был начаться в 7:30, но еще не начался.

Между тем, протестующие занимают баррикады на Институтской улице, ожидая подхода спецподразделения. На данный момент к баррикадам пришли около 300 человек, их количество продолжает увеличиваться.

Однако выступающий со сцены оговорился, что слухи о готовящемся разгоне могли быть дезинформацией. В любом случае, организатор оппозиции призвал сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Вчера "Петербургский дневник" писал о том, что бойцы отряда "Беркут" стали фигурантами трех уголовных дел. Их подозревают в превышении полномочий во время разгона "евромайдана" в Киеве в ночь на 30 ноября.

Закрыть