Яндекс.Метрика

Виталий Кличко: После разгона евромайдана 14 человек пропали без вести

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил: "Этот режим виноват не только в избиении и задержании людей, которые вышли на мирный протест. Сподвижники этого режима в отделениях издеваются над задержанными".

После силового разгона евромайдана в Киеве 14 человек остаются пропавшими без вести. Как сообщает УНН, об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

По его словам, "власть Януковича делает вид, что ничего не происходит, и наоборот, усиливает репрессии и запугивает людей".

"Этот режим виноват не только в избиении и задержании людей, которые вышли на мирный протест. Сподвижники этого режима в отделениях издеваются над задержанными. А теперь на мирном Майдане обнаружили труп. Настораживает одно: два дня назад о том, что на Майдан подкинут труп, "предупреждал" депутат-регионал", — заявил Виталий Кличко.

Сегодня в центре Киева недалеко от Майдана Незалежности умер мужчина. Сейчас причину его смерти выясняют медики и милиция. По предварительным, мужчина скончался от сердечного приступа. 

Акции протеста на Украине не прекращаются с 21 ноября, когда власти страны заявили о приостановке процесса евроинтеграции. Самые масштабные митинги прошли в Киеве. В ночь на 30 ноября "евромайдан" был разогнан силой. Это вызвало новую волну недовольства и отставок в МВД. Против сотрудников спецназа "Беркут" после разгона заведено три уголовных производства.

Закрыть