Яндекс.Метрика

Милиция перекрывает подступы к Дому правительства в Киеве

В Киеве сотрудники правоохранительных органов плотными кордонами блокируют подступы к Дому правительства. По информации УНИАН, участники демонстраций находятся у разобранных недавно баррикад на подходах к Дому правительства и на холме напротив него и в Мариинском парке.

В Киеве сотрудники правоохранительных органов плотными кордонами блокируют подступы к Дому правительства. По информации УНИАН, участники демонстраций находятся у разобранных недавно коммунальщиками баррикад на подходах к Дому правительства и на холме напротив него и в Мариинском парке. Кроме того, недоступен въезд на улицы Грушевского, Садовую, Институтскую, Шелковичную. 

Так, около главного входа к Дому правительства стоят десяток милицейских и примерно 20 транспортных средств с правоохранителями. Между тем бойцы Внутренних войск грузят в грузовики остатки баррикады. 

Также стало известно, что три палатки митингующих на перекрестке Крепостного переулка и ул. Институтской были заблокированы несколькими сотнями бойцов внутренних войск в шлемах и со щитами. Бойцы «Беркута» и Внутренних войск оттеснили митингующих, а коммунальщики разобрали построенные возле Кабмина баррикады. Как пояснили в МВД Украины, сотрудники милиции начали оттеснять протестующих с проезжих частей ул. Грушевского, ул. Институтской из-за «многочисленных обращений, касающихся блокирования проезжих частей». 

Напомним, что сегодня к центру Киева начали стягивать силы правоохранителей. Милицейские окружили Майдан Незалежности со всех сторон.

Между тем в пресс-службе ВО “Батькивщина” ранее сообщили, что вооруженные автоматами бойцы "Беркута" штурмуют офис партии. По словам оппозиционеров, бойцы спецподразделения находятся в офисе и выламывают двери. Из помещений никого не выпускают. В милиции данную информацию опровергли. Там заявили, что никаких мероприятий, чтобы попасть в офис ВО «Батькивщина», не проводится. Правда, по данным источника УНИАН,  в указанном месте могут находиться сотрудники СБУ.

Закрыть