Яндекс.Метрика

Составлен список самых популярных запросов россиян: впереди челябинский метеорит и развод Путина

Россияне чаще всего в 2013 году спрашивали "Яндекс" про челябинский метеорит и развод Путина. Поисковик составил список самых популярных запросов этого года, разбив их на категории.

Россияне чаще всего в 2013 году спрашивали "Яндекс" про челябинский метеорит и развод Путина. Поисковик составил список самых популярных запросов этого года, разбив их на категории.

Топ событий выглядит так: на первом месте - запросы о падении метеорита, на втором - развод президента РФ с супругой, на третьем - авиакатастрофа "Боинга" в Казани. В десятку также попали пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, ситуация в Западном Бирюлево,  история с "белгородским стрелком"  и конкурс "Россия 10".

Самой популярной женщиной по версии "Яндекса" стала телеведущая Ксения Собчак. Но втором месте участница "Евровидения" от России Дина Гарипова, а на третьем - ушедшая из жизни актриса Олга Аросева.

В списке мужчин, о которых чаще всего спрашивали поисковик, первую позицию занял погибший актер Андрей Панин, на втором месте  - супруг Ксении Собчак Максим Виторган, на третьем - умерший лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев.

"Яндекс" создал топ самых популярных фильмов на основе запросов от пользователей. Впереди всех - "Форсаж 6",  за ним следует лента "Тихоокеанский рубеж", "бронза" - у российского фильма "Легенда №17". В топ-10 российских сериалов лидирует "Королева бандитов", победитель такого же рейтинга среди зарубежных сериалов - "Великолепный век".

Лучшим телепроектом по количеству запросов признан "Холостяк", на втором месте - шоу "Один в один", а на третьем - "прямая линия с Владимиром Путиным",

Самое яркое спортивное событие по версии "Яндекса" - бой Кличко-Поветкин, самый ожидаемый гаджет - iPhone5s, а интернет-мемом, о котором спрашивали чаще остальных, оказался говорящий хомяк.

Не оставил "Яндекс" и запросы любителей музыки. Судя по ним, самой популярной песней уходящего года стала композиция Натали "О Боже, какой мужчина".

Закрыть