Яндекс.Метрика

В Интернете продают обломки разбитого в Киеве памятника Ленину

В Интернете стали появляться объявления о продаже обломков памятника Ленину, поваленного накануне демонстрантами в Киеве. Так, стоимость кусочка зависит от «части тела вождя», а также веса.

В Интернете стали появляться объявления о продаже обломков памятника Ленину, поваленного накануне демонстрантами в Киеве. Как передает BBC, на одной из популярных электронных досок объявлений размещено, в частности, следующее объявление: "Монумент был изготовлен из редкого материала — карельского кварцита, из него строили Мавзолей в Москве".

При этом стоимость кусочка зависит от «части тела вождя», а также веса.

Напомним, накануне вечером неизвестные столкнули с постамента памятник Ленину на Бессарабской площади. Рухнувшую скульптуру разбивали на земле молотками. Возбуждено уголовное дело по статье "массовые беспорядки". Затем неизвестные осквернили монумент в честь участников Январского восстания 1918 года. Постамент памятника расписан лозунгами в поддержку националистов, а сама скульптура разрисована черной и красной краской - это цвета флага украинских националистов.

Сегодня украинские вандалы избрали своими мишенями памятники советской эпохи. После того, как с пьедестала сорвали скульптуру Ленина и раскрасили монумент участникам Январского восстания в Киеве, очередь дошла до бюста Ленина в городе Котовске.

Закрыть