Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В правомерности озеленения одной из улиц Петербурга будет разбираться суд

Глава МО Невский округ обвиняется в нецелевом расходовании средств. В правомерности озеленения ул. Антонова-Овсеенко будет разбираться суд.

В правомерности озеленения ул. Антонова-Овсеенко будет разбираться суд. Глава МО Невский округ обвиняется в нецелевом расходовании средств.

Прокурор Невского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Ярошевича, главы администрации МО Невский округ. Ему вменяют совершенное в крупном размере нецелевое расходование бюджетных средств на цели. Причиной разбирательства стало благоустройство двора д. 18 по ул. Антонова-Овсеенко. Как стало известно, Константин Ярошевич 31 октября 2011 года заключил муниципальный контракт на озеленение территории по этому адресу.

В Прокуратуре Петербурга подтвердили, что фактически озеленение было выполнено. Деньги перечислены на счет коммерческой организации. Претензии надзорного ведомства касаются того, что муниципальные деньги были потрачены на благоустройство территории, содержание которой осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

"Согласно акту о приемке выполненных работ были выполнены указанные в муниципальном контракте и техническом задании к нему работы по благоустройству на сумму 1 млн. 990 тыс. рублей, что является крупным ущербом", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Уголовное дело в отношении Константина Ярошевича, главы администрации МО Невский округ, направлено для рассмотрения по существу в Невский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть