Яндекс.Метрика

Экс-худрук Вагановки назначена советником гендиректора Михайловского театра

Алтынай Асылмуратова приступит к работе на новом посту с 11 декабря.

Бывший художественный руководитель Академии русского балета им. Вагановой Алтынай Асылмуратова станет советником генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

"Алтынай Асылмуратова с ее опытом и профессиональным авторитетом очень многое может сделать для балета Михайловского театра, и я заинтересован в том, чтобы Алтынай максимально быстро включилась в педагогический и репетиционный процесс. После наших переговоров мы приняли решение, что с 11 декабря она выходит на работу в качестве советника генерального директора", - цитирует пресс-служба театра Кехмана.

Напомним, накануне стало известно, что Асылмуратова уволилась по собственному желанию. Новым возможным местом ее работы ранее также называли Михайловский театр Петербурга.

Напомним, выборы ректора Академии русского балета им. Вагановой в Петербурге пройдут в начале 2014 года, в них примут участие несколько кандидатов. Пока же комиссия Министерства культуры РФ проводит проверку финансово-хозяйственной, научной и учебной деятельности учебного заведения. Она должна завершиться до 12 декабря. На данный момент должность и. о. ректора Академии занимает Николай Цискаридзе.

Закрыть