Яндекс.Метрика

Незаконный шиномонтаж на Суздальском закрыли

Петербургская полиция выявила и пресекла факт незаконного шиномонтажа на Суздальском проспекте.

Петербургская полиция выявила и пресекла факт незаконного шиномонтажа на Суздальском проспекте.

В УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга поступила оперативная информация о незаконно оказываемых услугах шиномонтажа в одном из боксов гаражного кооператива на Суздальском проспекте.

Проверка установила, что по указанному адресу действует шиномонтажная мастерская. В неприметном с виду гараже имелось все необходимое для производства  соответствующих работ: домкраты, шлифующие и режущие инструменты, составные части автомобильных колес, а также иные необходимые для вулканизации принадлежности. Кроме этого, в мастерской была обнаружена и тетрадь, где велся учет произведенных работ, а на отдельной полке лежали визитки с предложением услуг ремонта и замены автопокрышек. Сотрудники полиции так и не нашли разрешительных документов, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности, и лиц, организовавших незаконный бизнес. Однако радиоприемник во включенном состоянии и раскрытая с внутренней стороны малоприметная дверь гаражного бокса указывают на недавнее присутствие хозяев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Дело об административном правонарушении возбуждено по статье 14.1 часть 1 КоАП РФ. Обнаруженное в гараже оборудование изъято и помещено на склад временного хранения. В настоящее время устанавливаются организаторы незаконного бизнеса.

Закрыть