Яндекс.Метрика

Роберто Розетти покинул пост главы департамента судейства и инспектирования РФС

Роберто Розетти, возглавляющий департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС), обратился к руководству Союза с просьбой освободить его от занимаемой должности по личным обстоятельствам. Президент организации Николай Толстых отметил, что РФС с учетом сложившейся ситуации пошел ему навстречу.

Роберто Розетти, возглавляющий департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС), обратился к руководству Союза с просьбой освободить его от занимаемой должности по личным обстоятельствам. Как рассказал агентству "Р-Спорт" президент организации Николай Толстых, РФС с учетом сложившейся ситуации пошел ему навстречу.

В свою очередь Розетти поблагодарил всех соратников за проделанную работу.

"Мой рабочий цикл здесь завершен. Моя миссия выполнена, — цитирует Розетти издание "Известия". — Моя семья также нуждается во мне в этот момент. Я хочу пожелать всего наилучшего всей русской судейской системе. За прошедший период в судействе усовершенствовалось всё. Профессиональное отношение, независимость, серьезный подход, менталитет. Сейчас арбитры находятся на верном пути, и я уверен, что их ждет великое будущее".

Добавим, что контракт с Розетти был заключен до 2015 года.

Роберто Розетти проработал на должности руководителя департамента РФС 2,5 года.

Закрыть