Яндекс.Метрика

Александр Овечкин сделал покер в матче НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин забил четыре гола в матче своей команды "Вашингтон Кэпиталз" против "Тампа Бэй Лайтнинг". Это третий раз, когда Овечкину удается оформить покер в матче НХЛ: в первый раз он это сделал в 2007 году, второй – в 2008.

Российский нападающий Александр Овечкин забил четыре гола в матче своей команды "Вашингтон Кэпиталз" против "Тампа Бэй Лайтнинг".  Это третий раз, когда Овечкину удается оформить покер в матче НХЛ: в первый раз он это сделал в 2007 году, второй – в 2008.

Несмотря на покер Овечкина, "Вашингтону" удалось победить "Тампу" только по буллитам. В основное и дополнительное время матч закончился со счетом 5:5. Кстати, Овечкину принадлежит спасительный для "Кэпиталз" гол на 60-й минуте, который сравнял счет и позволил продолжить встречу.

Кстати, одну из шайб "Тампа Бэй" забил усилиями россиянина Никиты Кучерова на 11 минуте.

Теперь Овечкин увеличил свой бомбардирский счет в матчах НХЛ до 26-ти голов и оторвался от преследователей в бомбардирской гонке регулярного чемпионата. У занимающего 2-ю строчку в рейтинге бомбардиров Александра Стина из Швеции 21 гол.

Закрыть