Яндекс.Метрика

Дмитрий Киселев возглавил комиссию по ликвидациии РИА "Новости"

Этой комиссии с сегодняшнего дня перешли все полномочия по управлению делами агентства, говорится в распоряжении Росимущества.

Генеральный директор создаваемого информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев возглавил комиссию по ликвидации РИА "Новости". Этой комиссии с сегодняшнего дня перешли все полномочия по управлению делами агентства, говорится в распоряжении Росимущества.

Напомним, указ о создании международного информационного агентства "Россия сегодня" на базе РИА "Новости" президент РФ Владимир Путин подписал в понедельник. Новое агентство возглавит Дмитрий Киселев. В него войдет также российская государственная радиовещательная компания "Голос России".

Комиссия займется уведомлением кредиторов о ликвидации агентства, представлением на утверждение в Росимущество промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансовпредприятия, а также копии баланса и предложения о порядке использования имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, в течение месяца после утверждения ликвидационного баланса.

В состав ликвидационной комиссии входят 17 человек.

Ранее Киселев заявил: "Восстановление справедливого отношения к России как важной стране мира с добрыми намерениями — это и есть миссия новой структуры, которую мне предстоит возглавить".

С момента ликвидации "РИА Новости" права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось РИА, переходит к агентству "Россия сегодня". Согласно указу, передаче в хозяйственное ведение новому агентству подлежит имущество, в том числе находящееся за рубежом, использовавшееся "РИА Новости" для освещения за границей государственной политики и общественной жизни в РФ.

Закрыть