Яндекс.Метрика

"Лаборатория Касперского": Интернет исчезнет в 2014 году

Интернет в привычном понимании может исчезнуть в 2014 году, а вместо него появятся отдельные национальные сети с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Об этом заявил на пресс-конференции эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев.

Интернет в привычном понимании может исчезнуть в 2014 году, а вместо него появятся отдельные национальные сети с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев.

По его словам, раньше подобной закрытой сетью отличался только Китай, но уже сегодня некоторые страны приняли или готовятся принять законы  о запрете использования иностранных сервисов.

Согласно прогнозам Гостева, в 2014 г. виртуальная валюта Bitcoin будет интересовать не только уинтернет-пользователей, но и киберпреступников. Вноябре курс виртуальной валюты Bitcoin впервые пробил отметку в $1 тыс. Гостев полагает, что в 2014 г. цена валюты может вырасти до $2-3 тыс., но есть вероятность, что нестабильная ситуация вокруг этой валюты приведет к обрушению Bitcoin.

Закрыть