Яндекс.Метрика

Протестующие сообщили, что "Беркут" бьет задержанных в автозаках

"Беркут" бьет задержанных в автозаках, согласно их сообщениям в соцсетях. Несколько оппозиционных народных депутатов пытаются заблокировать автозаки и освободить задержанных мужчин. МВД, в свою очередь, также жалуется на избитых в своих рядах.

"Беркут" бьет задержанных в автозаках, согласно их сообщениям в соцсетях, сообщает агентство УНИАН.

"Бьют всех зверски. Это ад. Чтобы не случилось - все. Извините. Рядом со мной парню разбили голову", - приводит информагентство слова одного из задержанных, которые он сказал по телефону.

"На моих глазах 70-летнего деда добили в крови", - цитирует другого задержанного ТСН.

Несколько оппозиционных народных депутатов пытаются заблокировать автозаки и освободить задержанных мужчин. В том числе и избитый ранее депутат от партии "Свобода" Ильенко с перебинтованной головой.

МВД, в свою очередь, также жалуется на избитых в своих рядах.

"Работникам органов внутренних дел наносятся удары, у них вырываются средства индивидуальной обороны (щиты, противоударные шлемы и т.д.). По состоянию на 4 часов утра уже имеется информация о получении телесных повреждений 10-ю военнослужащими внутренних войск", - сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Тем не менее, силовики продолжают штурм "евромайдана" в Киеве, в штурме принимают участие подразделения внутренних войск, "Беркут" и "Гепард", который сначала участия не принимал.

Захвачены уже первые баррикады, протестующих оттеснили ко вторым, идет наступление широким фронтом. 

Закрыть