Яндекс.Метрика

В Дагестане осуждены убийцы бизнесмена из Петербурга

В Дагестане вынесен приговор по делу об убийстве 13 лет назад председателя совета директоров ЗАО «Маяк» из Санкт-Петербурга. Сегодня Верховный суд республики осудил Шамиля Алибекова, Станислава Дмитренко и Степана Загоруйко.

В Дагестане вынесен приговор по делу об убийстве 13 лет назад председателя совета директоров ЗАО «Маяк» из Санкт-Петербурга. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана, сегодня Верховный суд республики осудил Шамиля Алибекова, Станислава Дмитренко и Степана Загоруйко.

Установлено, что для убийства бизнесмена за $100 тыс. Дмитренко, Загоруйко и другие лица наняли Алибекова и других лиц, знакомых с председателем. 11 февраля 2000 г. бизнесмена убили во дворе дома по ул. Шоссе Аэропорта в Махачкале.

Для завладения пакетом акций ЗАО "Маяк", который принадлежал вступившей в наследство матери убитого злоумышленники убедили его родственников переоформить пакет акций на друга семьи, который затем переоформил их на Загоруйко.

Затем акции были проданы за 7 млн рублей.

Суд приговорил Шамиля Алибекова к 7 годам, Станислава Дмитренко к 8 годам, а Степана Загоруйко – к 10 годам лишения свободы.

Закрыть