Яндекс.Метрика

Беременная женщина с маленьким ребенком спасена из затора на трассе М-21

Непогода и снежные заносы сделали пленницей многокилометрового затора на трассе М-21 беременную женщину и ее двухлетнего сына. Они на несколько часов застряли на дороге в Волгоградской области.

Непогода и снежные заносы сделали пленницей многокилометрового затора на трассе М-21 беременную женщину и ее двухлетнего сына. Они на несколько часов застряли на дороге в Волгоградской области.

Автомобиль женщины плотно встал в пробке в 20 километрах от ближайшего населенного пункта. "Услышав по радио номер телефона горячей линии МЧС, они решили обратиться за помощью", - рассказали в МЧС РФ.

Пробраться к женщине на сносях и ее сыну спасатели смогли только на пожарной машине.  Они эвакуировали семью в пункт временного размещения в поселке Чернышки. там пострадавших накормили. Местные жители вызвались приютить мать с ребенком, пока метель не прекратится.

Попросить помощи спасателей можно по Единому телефону службы спасения 112  и 010 - с мобильного.

В МВД РФ сообщили, что сложная дорожная ситуация в Волгоградской области сохраняется до сих пор. Затруднено движение и областном центре, и на загородных автотрассах. 

"На федеральной дороге М-6 "Москва – Волгоград" в районе 961-931 км освобождены от снега две полосы, организовано двухстороннее движение, но затруднения возникают в связи с большим количеством транспорта", - сообщили полицейские. 

Пробки из-за снегопада не удается ликвидировать на автотрассах 1Р-228 "Сызрань – Саратов – Волгоград" и М-21 "Волгоград – Каменск-Шахтинский".

Ограниченно движение большегрузных транзитных транспортных средств с 520 км по 673 км федеральной автодороги "Каспий".

Закрыть