Яндекс.Метрика

Иск о банкротстве "Мастер-Банка" будет рассмотрен 16 января

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о банкротстве "Мастер-Банка" 16 января. Заявление о признании кредитной организации банкротом подал Банк России.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о банкротстве "Мастер-Банка" 16 января. Заявление о признании кредитной организации банкротом подал Банк России.

По данным РАПСИ, к заседанию временная администрация "Мастер-Банка" должна будет представить учредительные документы, свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица и сведения о сумме требований кредиторов по денежным обязательствам в размере, который не оспаривается должником.

Ожидается, что за выплатами обратятся 144 тыс. 500 вкладчиков, которым предстоит вернуть 21 млрд 200 млн рублей. Только в Санкт-Петербурге выплат  на сумму 1 млрд 200 млн ждут более 6 тысяч клиентов закрытого "Мастер-Банка". 

Отзыв лицензии у "Мастер-Банка" стал крупнейшим страховым случаем в истории. Напомним, Банк России отозвал лицензию у "Мастер-банка" 20 ноября в связи с нарушением законов и предоставлением недостоверных данных, в офисах "Мастер-банка" и в квартирах его руководства прошли обыски. После МВД выявило недоимку по налогам и сборам в "Мастер банке" в 2012-2013 году на сумму более 360 млн рублей. 

Кроме того, полиция заявила о схеме незаконного обналичивания средств, в которой был замешан и "Мастер-банк". В ЦБ РФ отметили, что финансовое оздоровление "Мастер-Банка" было невозможно по причине криминализации его деятельности.


Закрыть