Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Иностранные мигранты должны платить налоги

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию затронул проблему иностранной трудовой миграции. Необходимо добиться того, чтобы мигранты, пользующиеся услугами школ и больниц наравне с гражданами России, платили также налоги, получая легальную зарплату.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию затронул проблему иностранной трудовой миграции.

Не секрет, что мигранты провоцируют национальные конфликты, обостряют криминогенную обстановку. А трудящиеся в нелегальных и нечеловеческих условиях также становятся еще и жертвами преступлений.

Для того, чтобы улучшить ситуацию, властям необходимо усилить контроль за целями въезда мигрантов, приезжающих без виз. Срок их пребывания на территории страны должен быть ограничен, а тем, кто нарушает правила пребывания в стране, въезд должен запрещаться.

Необходимо добиться того, чтобы мигранты, пользующиеся услугами школ и больниц наравне с гражданами России, платили также налоги, получая легальную зарплату. Для этого нужно усилить ответственность работодателей, нанимающих мигрантов на работу.

Как вариант, Путин предложил ввести патенты на работу мигрантов не только для физических, но и для юридических лиц. Стоимость патента должна определяться конкретным регионом.

"Мы не можем порвать особые связи, сложившиеся со странами СНГ", - сказал Владимир Путин.

Закрыть