Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Подъем Сибири и Дальнего Востока – наш приоритет на весь 21 век

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о планах развития Сибири и Дальнего Востока. Добиться таких амбициозных задач в плане экономики планируется за счет появления и развития новых предприятий, которые будут освобождены от налогов.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о планах развития Сибири и Дальнего Востока.

" Подъем Сибири и Дальнего Востока – наш приоритет на весь 21 век", - заявил Владимир Путин.

Добиться таких амбициозных задач в плане экономики планируется за счет появления и развития новых предприятий, которые будут освобождены от налогов.

В Сибири и Дальнем Востоке планируется создать сеть особых экономических зон, в которых на особых условиях будут находиться предприятия несырьевого производства, которые будут также работать и на экспорт.

В частности, они будут освобождаться от налога на прибыль на 5 лет, а также на другие виды налогов, такие, как земельный и налог на имущество. Также эти предприятия получат льготную ставку страховых взносов.

Также Путин сказал о важности повышения уровня образования на Дальнем Востоке. Так, на острове Русский был построен новый университет, который будет обеспечивать регион кадрами в сферах космических технологий, биотехнологий, дизайна и других областях деятельности.

Закрыть