Яндекс.Метрика

Во Франции сотрудница дома престарелых травила пациентов, чтобы "избавить их от страданий"

Сотруднице дома престарелых в городе Шамбери на востоке Франции предъявили обвинение в убийстве шести пациентов, а также попытке отравления еще троих. Женщина давала девятерым своим подопечным «коктейль из психотропных средств».

Сотруднице дома престарелых в городе Шамбери на востоке Франции предъявили обвинение в убийстве шести пациентов, а также попытке отравления еще троих. Как передает AFP, ссылаясь на заявление прокурора, женщина давала девятерым своим подопечным «коктейль из психотропных средств».

В свою очередь 30-летняя обвиняемая рассказала, что отравила пенсионеров намеренно. При этом убийством свои действия она не считает. Женщина пояснила, что сделала это для того, чтобы избавить пожилых людей от страданий.

Добавим, что расследование смертей шести обитателей дома престарелых началось 29 ноября 2013 года после того, как скончалась последняя из жертв. За несколько дней до смерти пожилая женщина впала в кому. Подозрения врачей вызвало то, что для столь резкого ухудшения состояния здоровья пациентки не было никаких видимых причин.

Закрыть