Яндекс.Метрика

Рэпер Жиган арестован в Москве по делу о разбойном нападении

Следователь в суде просил заключить обвиняемого под стражу, так как не было установлено его место жительства и он часто выезжает заграницу.

Савеловский суд Москвы в пятницу арестовал до 12 января известного рэп-исполнителя Рому Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает РИА "Новости".

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия.

Следователь в суде просил заключить обвиняемого под стражу, так как не было установлено его место жительства и он часто выезжает заграницу. По его словам, Чумаков может оказать давление на свидетелей.

Как писал "ПД", Роман Чумаков, известный как Рома Жиган, был пойман правоохранителями Москвы по подозрению в разбое. Выяснилось, что действовал он не один, а с четырьмя подельниками. Они, угрожая ножом, якобы отняли 100 тыс. рублей у своего же знакомого еще минувшим летом.

Жертвой стал молодой человек, который должен был заниматься продвижением клипов рэпера на YouTube. Пятеро подельников пригласили жертву в кафе, а так, угрожая ножом, потребовали снять 100 тысяч рублей с кредитки.

Сообщалось, что с потерпевшего Жиган и товарищи требовали еще 50 тыс. рублей. Оправдания пострадавшего, что он давно поменял место работы, грабителей не устраивали. Рома Жиган -  рэп-исполнитель из москвы, победитель проекта "Битва за респект" и участник телепроекта "Остров".

Закрыть