Россиянка победила на ЧЕ по плаванию и установила мировой рекорд

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала "золото" на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде и установила мировой рекорд. Дистанцию 200 метров она проплыла за 2 минуты 14,39 секунды, тем самым обновив прежнее достижение на 0,18 секунды.

НРоссийская спортсменка Юлия Ефимова завоевала "золото" на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Отмечается, что пловчиха установила мировой рекорд.

Дистанцию 200 метров она проплыла за 2 минуты 14,39 секунды, тем самым обновив прежнее достижение на 0,18 секунды.

На втором месте оказалась спортсменка из Дании -  Рикке Педерсен. Ее результат 2 минуты 15,21 секунды. "Бронза" досталась еще одной нашей соотечественнице - Виталине Симоновой, которая финишировала с результатом 2 минуты 18,88 секунды.

Как уточняет Р-спорт, Юлия Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.