Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ЗОРКИЙ СОКОЛ"©

Добрый вечер, уважаемые любители логики! Сегодня здесь представлена задача нового автора, который хорошо известен в рубрике и за её пределами, ведь наш дебютант является лидером как знаток. Я говорю об Анне Давыдовой.

Добрый вечер, уважаемые любители логики! Сегодня здесь представлена задача нового автора, который хорошо известен в рубрике и за её пределами, ведь наш дебютант является лидером как знаток. Я говорю об Анне Давыдовой. Сегодня нам всем предстоит знакомство с ещё одной гранью таланта нашей коллеги – великолепно составленной задачей. Пожелаем ей хороших версий и очередного Успеха!

С уважением, Олег Рябинин

ЗОРКИ СОКОЛ©. Автор – Анна Давыдова. Он любил это занятие, оно соответствовало его характеру, хотя требовало большого терпения, выдержки, наблюдательности, а иногда и снисходительности. Занимался он им регулярно, ведь это приносило необходимый доход. Работа была цикличной, но, всякий раз возвращаясь к исходному рубежу, он находил там новых клиентов. 

Стояли предновогодние дни, и люди больше перемещались, покупая продукты, выбирая подарки. Но сегодня был особенно удачный день: он со стопроцентной точностью  определял искомый объект. Замаскироваться, спрятаться от него в этот день было практически невозможно, если только кто-то особо щепетильный не позаботился о "страховке" заранее. Сама природа помогала ему. Щепетильные могли не волноваться, а вот другие ещё как!  Да, похоже, к празднику и он получит приятную финансовую прибавку.

К сказанному можно добавить: на свою работу он не жаловался. Ещё бы, ведь она была современной, хорошо оснащённой и решала свою основную задачу: посредничество между заказчиком и целевым адресатом, которому оказывалась услуга по предоставлению в краткосрочное личное пользование известного быстродвижущегося обтекаемого средства. Вполне понятно, что работа выполнялась вручную. Оптическими приборами он не пользовался, был законопослушным, и у него не было возможности заниматься "левыми" делами. Всё происходило в реальности, наяву и не было постановкой.

ВОПРОС: в чём заключалась особенность этого предпраздничного дня для героя? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Странные отношения": в задаче имеет место такое развитие событий потому, что в ней говорится о лошади Пржевальского.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Странные отношения": Итак, задача решена. Мои поздравления автору – Сергею Акудовичу. Прекрасная задача. Комплименты! Браво! И 100 баллов на Доске Почёта. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Лев Горюнов, Анна Давыдова, Майкл Умников. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 20 баллов на Доске Почёта каждому!

КОММЕНТАРИИ: Олег Егоров (2 балла), Екатерина Коробко (2 балла) и Наталья Семёнова (2 балла).

Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть