Яндекс.Метрика

Штормовой ветер в Петербурге повалил 168 деревьев

В парке Александрино упало 29 деревьев, в Удельном – 24. Кроме того, 38 деревьев упали в Курортном районе, 25 – в Петродворцовом, 17 – в Пушкинском, 13 – в Московском. Аварийные бригады убирают упавшие деревья, в первую очередь – с улично-дорожной сети.

Штормовой ветер в Петербурге повалил 168 деревьев. Как сообщили в Комитете по благоустройству, в парке Александрино упало 29 деревьев, в Удельном – 24. Кроме того, 38 деревьев упали в Курортном районе, 25 – в Петродворцовом, 17 – в Пушкинском, 13 – в Московском. Аварийные бригады убирают упавшие деревья, в первую очередь – с улично-дорожной сети.

Напомним также, перед штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ из-за сильного ветра упала новогодняя елка. Ее уже поставили на место и дополнительно укрепили конструкцию.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, из-за штормового ветра в Северной столице зафиксировано более 250 аварийных ситуаций.

Спасатели МЧС в настоящее время устраняют последствия разбушевавшейся стихии: в Петербурге повалены деревья, дорожные знаки, снесены крыши, разбиты автобусные остановки.

Так, на ул. Маршала Захарова, 56 на восьмом этаже дома разбилось и упало стекло. На Сергиевской ул. в Петергофе и на ул. Красного Курсанта деревья упали на частые дома. На Зеленогорском шоссе в Репино и на Финляндской ул. деревья упали на дорогу, задев и оборвав ЛЭП.

Пострадавших не выявлено.

С сегодняшнего утра в Петербурге бушует порывистый ветер со скоростью до 27 м/с. Максимальный уровень подъема воды в Неве у гидропоста "Горный институт" пришелся на 08:30 и превысил ординар на 1,3 метра. По состоянию на 14.00 уровень воды опустился до +128 см.

Накануне вечером дамбу закрыли до 15.30 сегодняшнего дня. Как сообщили в ГУ МЧС, в настоящее время ее открывают.

Штормовое предупреждение, объявленное по восточной части Финского залива отменяется. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. При этом сильный ветер и волнение море сохранятся.

Закрыть