Яндекс.Метрика

Паром Amorella, севший на мель в Балтийском море, продолжил движение

Спасатели сняли с мели паром Amorella финской компании Viking Line, накануне днем севший днем на мель у одного из островов Аландского архипелага в Балтийском море.

Спасатели сняли с мели паром Amorella финской компании Viking Line, накануне днем севший днем на мель у одного из островов Аландского архипелага в Балтийском море, пишет финское издание Helsingin Sanomat.

Паром направлявшийся в Стокгольм из Турку, теперь остановится в порту главного города Аландского архипелага Мариехамн, чтобы специалисты осмотрели дно парома на предмет возможных повреждений. Предварительный осмотр уже произвели водолазы – сразу после того, как судно сняли с мели.

Большая часть пассажиров парома вернется в Турку на пароме Grace, а около 500 шведских пассажиров были сразу же направлены в Стокгольм на круизном пароме Rosella. Ранее сообщалось, что при ЧП никто из почти 2 тыс. пассажиров и 150 членов экипажа не пострадал.

Были ли на борту парома российские туристы – остается неизвестным. Предварительная причина случившегося - проблемы с электроснабжением, из-за которых судно на некоторое время потеряло управление.

Закрыть