Яндекс.Метрика

Деньги из машины с убитыми в Петербурге инкассаторами доставлены в пункт назначения

Деньги, принадлежащие банку "Открытие" и находившиеся в инкассаторской машине, в салоне которой минувшей ночью произошло убийство двух человек, доставлены в пункт конечного назначения.

Деньги, принадлежащие банку "Открытие" и находившиеся в инкассаторской машине, в салоне которой минувшей ночью произошло убийство двух человек, доставлены в пункт конечного назначения, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Также отмечается, что деньги перевозились бригадой Российского объединения инкассации. Инкассаторская служба банка к происшествию непричастна, интересы банка и его клиентов не пострадали.

По факту убийства двух человек в инкассаторской машине на Дворцовой площади следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело.

Установлено, что около 01.00 инкассаторы Росинкас выехали из  отделения ОАО "Банк "Открытие" на улице Книпович по направлению к Санкт-Петербургскому региональному управлению инкассации на улице Детской.

В составе бригады были водитель-инкассатор, вооруженный пистолетом "ПМ", старший инкассатор, вооруженный автоматом "АКСУ-74", а также два инкассатора, вооруженные пистолетами "ПМ".

В автомобиле Fiat Ducato находилось 200 млн рублей.Тела водителя инкассатора и старшего инкассатора были обнаружены около 02:30 в этом же автомобиле у дома 26 по Дворцовой набережной.

В ходе осмотра следователи не досчитались 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и 7 патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора.

Установлено, что инкассаторов застрелили в салоне автомобиля, деньги похищены не были. По предварительной версии, между убитыми произошла ссора, в ходе которой они друг друга застрелили.

Закрыть