Яндекс.Метрика

Украина выбрала курс на евроинтеграцию и не намерена отступать

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна выбрала курс на евроинтеграцию и решение это не скрывает.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна выбрала курс на евроинтеграцию и решение это не скрывает, заявление было сделано в эфире телеканала "Интер".

"Для нас двери в Европейский союз открыты и открыты двери в Таможенный союз, это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора", - отметил премьер-министр.

Речь шла и о предстоящем визите президента Украины Виктора Януковича в Москву, намеченном на 17 декабря. Азаров опроверг слухи о подготовке Украины к вступлению в Таможенный союз, назвав их спекуляцией.  

Он также подчеркнул, что ни один из документов, которые будут обсуждаться в Москве, не является секретным и открыт для обсуждения.

Планируется, что в Москве обсудят возобновление трехсторонних переговоров с участием Евросоюза, подписание документов по газовой сфере. Киев надеется, что цена на газ не будет выше среднеевропейских цен.

Накануне первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов объявил о продолжении переговоров с Евросоюзом и опроверг данные о приостановлении работы над соглашением об ассоциации с ЕС.

Напомним, после того, как правительство Украины объявило о приостановке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по стране прокатились акции протеста.

Закрыть