Яндекс.Метрика

Водитель-инкассатор мог подсыпать коллегам снотворное

Двое инкассаторов уснули сразу же, а третий заподозрил неладное. Вероятно, он попытался предотвратить преступление. Началась перестрелка, в результате которой водитель и старший инкассатор погибли.

Стали известны очередные подробности ночного преступления в инкассаторской машине. Как передает телеканал "Санкт-Петербург", полицейские выяснили, что по дороге из банка водитель предложил изменить маршрут и заехать в кафе. Там он купил  всем кофе и троим коллегам подсыпал мощное снотворное. 

Двое инкассаторов уснули сразу же, а третий заподозрил неладное. Вероятно, он попытался предотвратить преступление. Началась перестрелка, в результате которой водитель и старший инкассатор погибли.

Напомним, что ночью, примерно в 01.00, инкассаторы Росинкас выехали из  отделения ОАО "Банк "Открытие" на улице Книпович по направлению к Санкт-Петербургскому региональному управлению инкассации на улице Детской. В составе бригады были водитель-инкассатор, вооруженный пистолетом "ПМ", старший инкассатор, вооруженный автоматом "АКСУ-74", а также два инкассатора, вооруженные пистолетами "ПМ".

В автомобиле Fiat Ducato находилось 200 млн рублей.Тела водителя инкассатора и старшего инкассатора были обнаружены около 02:30 в этом же автомобиле у дома 26 по Дворцовой набережной. В ходе осмотра следователи не досчитались 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и 7 патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора.

Следователи выяснили, что инкассаторов застрелили в салоне автомобиля, деньги похищены не были. По предварительной версии, между убитыми произошла ссора, в ходе которой они друг друга застрелили.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Закрыть