Яндекс.Метрика

Лев Кузнецов: Власти Франции должны решить вопрос с безопасностью в стране

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, на которого ранее было совершено нападение во Франции, признался, что не ожидал, что вопросы безопасности людей там "до такой степени запущены". По его мнению, с подобными проявлениями бандитизма французские власти мириться не должны.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, на которого ранее было совершено нападение во Франции, признался, что не ожидал, что вопросы безопасности людей там "до такой степени запущены". Об этом он заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

 "Понимал, что там есть преступность, но чтобы с угрозой для жизни - даже не предполагал", - отметил он, добавив, что с подобными проявлениями бандитизма французские власти мириться не должны. 

"Это уже не вопрос защиты гостей страны. Многие французы, с кем я беседовал, говорят, что это уже вопрос их безопасности. Я бы искренне хотел стать той отправной точкой, после которой правоохранительные органы Франции начнут наводить у себя порядок", - подчеркнул он.

Лев Кузнецов также добавил, что после нападения, в ходе которого был ранен, чувствует себя нормально и уже приступил к работе. 

"Сегодня на севере Красноярского края принял участие в начале строительства крупнейшего нефтепровода "Куюмба - Тайшет", - сказал он.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что во Франции из травматического оружия был ранен и ограблен губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Двое неизвестных проникли на виллу губернатора во французском местечке Кап-д`Антиб во Франции, взломав дверь. У грабителей в руках были травматические пистолеты, баллончики со слезоточивым газом и дубинка. Мужчины похитили вынесли из дома губернатора ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева пояснила ИТАР-ТАСС, что "факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности".  По ее словам, Кузнецов пытался сопротивляться, но был "легко ранен выстрелом из травматики в бок".

По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Закрыть