Яндекс.Метрика

Докладчики ПАСЕ прибудут на Украину для изучения ситуации

Сотрудники аппарата Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу обязательств Украины перед Советом отправляются в Киев для изучения ситуации в стране.

Сотрудники аппарата Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу обязательств Украины перед Советом отправляются в Киев для изучения ситуации в стране, сообщает РИА “Новости”.

Сообщается, что члены Ассамблеи Майлис Репс из Эстонии и Мариэтта де Пурбе-Лундин из Швеции пробудут в столице Украины с 19 по 20 декабря, чтобы изучить ситуацию на местах.

По информации агентства, докладчицы проведут встречи с президентом, премьер-министром, председателем Верховной Рады, главами МИД и МВД, а также с лидерами Партии регионов, "Батькивщины", "УДАР" и "Свобода".

Ранее предполагалось, что ситуация в Украине будет обсуждена в конце января 2014 года на сессии Ассамблеи.

Напомним, что напряженная политическая ситуация в стране началась 21 ноября, когда на улицы вышли сторонники Евроинтеграции. Они выступают за вступление Украины в Евросоюз и отставку действующего правительства. Отметим, что сторонники президента Украины Виктора Януковича также проводят акции.

Закрыть