Яндекс.Метрика

Госдума: судьбу Сердюкова решат те, кто будет применять амнистию

Выйдет ли на свободу бывший министр обороны Анатолий Сердюков и его окружение, решит круг компетентных лиц, применяющих амнистию.

Выйдет ли на свободу бывший министр обороны Анатолий Сердюков и его окружение, решит круг компетентных лиц, применяющих амнистию. Об этом заявил председатель думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников, сообщает РИА “Новости”.

Крашенинников отметил, что он не входит в число компетентных лиц, но “на первый взгляд” Сердюков не попадает под амнистию.  "Но тут надо смотреть, является он военнослужащим или нет, является он инвалидом или нет, является он пенсионером или нет. Это все естественно надо проверять", — подчеркнул он.

Говоря об окружении бывшего министра обороны, Крашенинников отметил, что амнистия, возможно, на них распространится, если у этих людей есть беременность или несовершеннолетние дети, и срок лишения свободы не превышает 5 лет.

Напомним, сегодня состоялось второе чтение проекта президентской амнистии, посвященной 20-летию Конституции РФ. В окончательном варианте он будет принят после 17.00 (мск).

Закрыть