Яндекс.Метрика

Николай Толстых: Финансовая ситуация в РФС сложная

Долги, имеющиеся у Российского футбольного союза, вскрывшиеся после ухода Сергея Фурсенко с поста президента организации, постепенно снижаются, сейчас они составляют 657 млн рублей.

Долги, имеющиеся у Российского футбольного союза, вскрывшиеся после ухода Сергея Фурсенко с поста президента организации, постепенно снижаются, сейчас они составляют 657 млн рублей, об этом заявил президент РФС Николай Толстых.

Первоначально долг РФС составлял 800 млн рублей, в марте организация начала расплачиваться с кредиторами. Однако договориться о продлении сотрудничества с прежним спонсором "Газпромом"  пока не удается.

В октябре РФС подписал соглашение с ОАО "НОВАТЭК", договор о сотрудничестве рассчитан на год.  "В целом финансовая ситуация РФС оценивается, как сложная.

На сегодня, кредиторская задолженность РФС составляет 657 миллионов рублей. Мы выплачиваем все вовремя, но у нас есть просроченная задолженность и в этом направление ведется работа", - заявил Николай Толстых журналистам, отметив, что РФС открыт для предложений о финансовой помощи.

Закрыть