Яндекс.Метрика

Петербуржец сел в тюрьму на 5 суток за неуплаченные штрафы ГИБДД

В Кировском районе Петербурга судебные приставы добились ужесточения административного наказания для водителя, которые игнорировал назначенные ему штрафы за правонарушения.

В Кировском районе Петербурга судебные приставы добились ужесточения административного наказания для водителя, которые игнорировал назначенные ему штрафы за правонарушения. Об этом сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по региону.

Отмечается, что 43-летний мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за нарушение правил парковки и должен был уплатить штраф в размере 3000 рублей. Однако по истечении 60 дней -  установленный срок уплаты – штраф не был оплачен.

В связи с этим инспектор ГИБДД направил новый протокол в мировой участок. Судья вынес решение – назначить правонарушителю административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Неплательщику была направлена телеграмма с требованием явиться на прием. На месте гражданин заявил, что впервые слышит о долгах. Но и после посещения службы уплаты штрафов не поступило.

Вследствие этого был составлен протокол об административном правонарушении, и мировой судья постановил признать штрафника виновным и арестовать на 5 суток.

Закрыть