Яндекс.Метрика

Вкладчики Эллипс-банка неделями ждут денег

Нижегородский Эллипс-банк столкнулся с трудностями из-за остановки процессинг Мастер-банка, вкладчикам не выдают на руки более 20 тыс. рублей единовременно.

Нижегородский Эллипс-банк столкнулся с трудностями из-за остановки процессинг Мастер-банка, вкладчикам не выдают на руки более 20 тыс. рублей единовременно, сообщает "Газета.ру".

Средства теперь выдаются только в офисах, здесь же проводятся финансовые операции и принимаются платежи. Для получения наличных вкладчикам приходится оформлять заказ и ждать денег минимум 2 недели, установлен лимит в 20 тыс. рублей.

"Сразу выдать деньги всем мы не можем, поэтому были введены такие ограничения", - заявили в банке. Когда кредитная организация вновь заработает в привычном режиме, не  сообщается.

Вкладчикам, имеющим на счетах более 700 тыс. рублей, на эту сумму распространяется государственная страховка, предложили оформить часть средств на родственников.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у "Мастер-банка" в связи с нарушением законов и предоставлением недостоверных данных, в офисах "Мастер-банка" и квартирах его руководства прошли обыски.

Закрыть