Яндекс.Метрика

Владимир Барсуков отрицает причастность к покушению на совладельца ПФТ

Бизнесмен Владимир Барсуков на сегодняшнем заседании в Мосгорсуде отказался признать себя виновным в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева.

Бизнесмен Владимир Барсуков на сегодняшнем заседании в Мосгорсуде отказался признать себя виновным в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева, передает РАПСИ.

На скамье подсудимых оказался не только Барсуков, но и его сообщники Вячеслав Дроков, Александр Меркулов и Александр Корпушов, ставшие фигурантами уголовного дела по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".

По версии следствия, Барсуков и Дроков предприняли попытку рейдерского захвата СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал", но она оказалась неудачной.

После этого подозреваемые создали ОПГ с целью убийства  одного из совладельцев терминала. По замыслу обвиняемых, они после гибели бизнесмена могли завладеть компанией.

Киллерами должны были выступить  братья Олег и Андрей Михалевы, за их работой следил Корпушов. "Днем 5 мая 2006 года на Левашовском проспекте города Санкт-Петербурга, получив сигнал от Корпушова о приближении потерпевшего,  братья Михалевы из автоматов обстреляли два автомобиля предпринимателя и его охраны", - восстановили в СК РФ картину преступления.

В результате нападения один из охранников был убит, остальные получили огнестрельные ранения  различной степени тяжести.

Братьям Михалевым в октябре  прошлого года были вынесены обвинительные приговоры.

Закрыть