Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский предложил облагать налогом денежные переводы мигрантов

Депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил ввести налог на денежные переводы мигрантов на родину. Такую меру он объясняет тем, что гастарбайтеры все равно налоги не платят, так что забирать свое государству нужно через вычитание некой суммы из денежных переводов мигрантов в свои страны.

Депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил ввести налог на денежные переводы мигрантов на родину, сообщает РИА "Новости". Такую меру он объясняет тем, что гастарбайтеры все равно налоги не платят, так что забирать свое государству нужно через вычитание некой суммы из денежных переводов мигрантов в свои страны.

При этом Жириновский отметил, что денежные переводы мигрантов в других странах налогом облагаются.

"За рубежом переводы мигрантов в свою страну облагаются налогом. Почему мы пропускаем эти деньги? Они же здесь не платят налоги социальные. Вот нужно через платеж, денежный перевод это делать", - заявил Жириновский журналистам.

Также, по его словам, налогом нужно обложить и женщин, которые приезжают в Россию специально для того, чтобы рожать.

"То же самое роды. У нас они приезжают специально рожать, то же нужно облагать налогом. Мы же не можем не принять роженицу, это входит в разряд неотложной помощи. Тогда они этим пользуются, получают бесплатную помощь, ничего не тратя на социальную структуру", - сказал лидер ЛДПР.

Мигранты стали приезжать в Россию чаще. По данным ФМС, за последние 4 года количество въезжающих мигрантов возросло на 40%.

Закрыть