Яндекс.Метрика

Вместе с Третьяковым на борту самолета дебоширил его товарищ, возбуждено дело

На борту самолета "Боинг 737", летевшего из Красноярска в Москву, хулиганил не только бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, но и его товарищ Александр Зуйченко.

На борту самолета "Боинг 737", летевшего из Красноярска в Москву, хулиганил не только бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, но и его товарищ Александр Зуйченко, сообщили в СК  РФ.

Пока Третьяков, по версии следствия, избивал бортпроводника, Зуйченко накинулся на одного из пассажиров. Мужчина пытался защитить стюарда, Зуйченко же стал бить его и угрожать убийством.

Возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством", сейчас подозреваемого разыскивают.  В пятницу Новосибирской области суд  рассмотрит ходатайство об аресте Третьякова.

Следствие опасается, что Третьяков может скрыться либо повлиять на ход расследования, оставаясь на свободе. А Александру Зуйченко предлагается добровольно явиться в полицию. Пока адвокаты просят отпустить Андрея Третьякова  под залог в один миллион рублей.

Напомним, самолет, летевший рейсом Москва-Красноярск совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".

Командир судна был вынужден прервать полет после того, как Третьяков с кулаками накинулся на стюарда. Мужчина рвался в туалет, находившийся в салоне "бизнес-класса". У пострадавшего бортпроводника врачи диагностировали сотрясение мозга.

Случаи неадекватного поведения пассажиров на борту самолетов подтолкнули Следственный комитет выступить с законодательной инициативой об ужесточении наказания за подобные действия. По мнению ведомства, существующие нормы уголовного права не соответствуют сегодняшним реалиям. 

Видео: СК РФ

Закрыть