Яндекс.Метрика

Житель красноярского поселка Гремучий сознался в убийстве школьницы

Местный житель поселка Гремучий Богучанского района Красноярского края, задержанный по подозрению в убийстве 12-летней школьницы, сознался в совершении преступления.

Местный житель поселка Гремучий Богучанского района Красноярского края, задержанный по подозрению в убийстве 12-летней школьницы, сознался в совершении преступления, сообщили в СК  по региону.

Ранее мужчина не был судим, теперь ему грозит пожизненный срок, расследование дела, заведенного по статье "убийство малолетней", продолжается.

В минувший понедельник в полицию обратилась мать девочки и сообщила, что ее дочь ушла утром в школу и не вернулась.  По предварительной версии, около 08.00 девочка вышла из дома и отправилась в школу.

По пути она позвонила подруге, та слышала голос мужчины, который окликнул девочку по имени и предложил подвезти. После этого школьница на связь не выходила.

Во время поисковых мероприятий родственники девочки обнаружили в двух километрах от поселка  пепелище костра. В нем найдены останки  предположительно ребенка и металлические части  одежды. Останки отправлены на генетическую экспертизу.

Закрыть