Яндекс.Метрика

Четыре фигуранта "Болотного дела" попали под амнистию

В связи с принятием проекта амнистии Никулинский суд Москвы сегодня прекратил производство в отношении четырех фигурантов "Болотного дела".

В связи с принятием проекта амнистии Никулинский суд  Москвы сегодня прекратил производство в отношении четырех фигурантов "Болотного дела", передает РАПСИ.

Под амнистию попали Николаи Кавказский, Мария Баронова, Леонид Ковязин и Владимир Акименков, обвиняемые в причастности к беспорядкам на Болотной площади в мае 2012 года.

Известно, что амнистия не коснется главных фигурантов данного дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева

Накануне на интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление об амнистии, которое ранее было принято в окончательном, третьем, чтении Госдумой РФ.

Амнистия затронет лиц, совершивших преступление до 18 лет, матерей несовершеннолетних детей, пенсионеров, инвалидов, граждан, имеющих заслуги перед Россией.

Кроме этого, в документ включили осужденных, подсудимых и подследственных по делам о хулиганстве и участии в массовых беспорядках.

По некоторым данным, власть может амнистировать обвиняемого в халатности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Постановление не затронет обвиняемых в организации массовых беспорядков, а также осужденных за педофилию, терроризм и должностные преступления, совершенные с применением пыток.

Закрыть